ГлавнаяМир

​В результате взрыва на юге Сирии погибли женщины и дети

Сирийские повстанцы ведут партизанскую войну в районах, которые не могут контролировать.

​В результате взрыва на юге Сирии погибли женщины и дети
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

В результате взрыва заминированного автомобиля на юге Сирии погибли семь мирных жителей, в числе которых женщины и дети. Об этом 17 июля сообщает агентство Рейтер со ссылкой на "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека".

Сирийское государственное телевидение уточняет, что заминированный автомобиль был припаркован вблизи мечети Амари в небольшом городке Канакар, что к югу от Дамаска. В настоящее время город находится под контролем правительственных сил, однако в близлежащих районах закрепились повстанцы. За время гражданской войны в Сирии этот район не раз становился ареной боевых действий.

Противостояние между противниками и сторонниками президента Башара Асада, продолжающееся уже более двух лет, началось с мирных акций протеста, которые были жестко разогнаны сирийской армией. Жертвами конфликта стали уже более 100 тысяч человек.

В последние недели правительственные войска смогли оттеснить повстанцев, наступавших на Дамаск, а также укрепили свои позиции к югу от столицы, в районах вблизи границы с Иорданией. Боевики оппозиции уже не раз взрывали автомобили в тех районах, которые они не в состоянии захватить.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram