ГлавнаяМир

В Кремле попросили не лезть в личную жизнь Путина

По данным экспертов, это первый президентский развод на постсоветском пространстве.

В Кремле попросили не лезть в личную жизнь Путина
Фото: EPA/UPG

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не вторгаться в личную жизнь Владимира Путина и относиться к ней с уважением.

 По его словам, все, что касается личной жизни Путина, касается только его, и он никогда не делал это достоянием общественности.

"Это его принцип, он заслужил это право, и давайте относиться к этому с уважением", - отметил Песков в пятницу в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

На вопрос о том, как восприняли дочери Путиных сообщение о разводе родителей, пресс-секретарь главы российского государства дать ответ воздержался. Также Песков отметил, что не располагает информацией о дальнейших планах Людмилы Путиной и о том, покинет ли она резиденцию в Ново-Огарево.

"Мне это неизвестно", - добавил он.

Как известно, о завершении брака президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили после балета в Кремлевском дворце.

По данным экспертов, это первый президентский развод на постсоветском пространстве. Как пояснила Людмила Путина, причиной развода стало то, что из-за должности ее мужа они практически не виделись.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram