ГлавнаяМир

Убийца пяти человек в Иллинойсе оказался племянником мэра города

О мотивах преступления и связях преступника с жертвами пока ничего неизвестно.

Убийца пяти человек в Иллинойсе оказался племянником мэра города
Фото: mignews.com.ua

Человек, застреливший пять человек в населенном пункте Манчестер, штат Иллинойс (США), оказался племянником местного мэра, сообщает USA Today.

В среду, 24 апреля, стало известно, что 43-летний Рик Смит, проживавший в населенном пункте Рудхаус, примерено в 10 километрах от Манчестера, застрелил пять человек, оказавшихся членами одной семьи: 65-летнюю Джоан Синклер, ее 22-летнюю внучку Брриттани Луарк и гражданский муж последней, Рой Вальстон, а также двоих сыновей Луарк и Ральстона в возрасте 5 лет и 1 года. Также была ранена 6-летняя девочка, которая в настоящее время находится в больнице в критическом состоянии.

По данным CBS News, Смит ворвался в жилой дом в Манчествере около 4:30 по местному времени 24 апреля. Он скрылся с места преступления, однако после почти двухчасовой погони полиции удалось его задержать. При задержании он отстреливался от стражей порядка и был тяжело ранен. Впоследствии он скончался от ранений.

Рональд Дрейк, мэр Манчестера, где произошли убийства, подтвердил информацию о том, что убийцей оказался его племянник Рик Смит, однако подчеркнул, что уже около двух лет с ним не общался.

Полиция пока не называет мотивы преступления. Ничего неизвестно и о его связях с жертвами.

Население Манчестера составляет около 350 человек. Один из местных полицейских рассказал, что это первое убийство за те 43 года, что он живет в этом городке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram