ГлавнаяМир

В Индии арестован подозреваемый в изнасиловании 5-летней девочки

Девочка находится в больнице в тяжелом, на стабильном состоянии.

В Индии арестован подозреваемый в изнасиловании 5-летней девочки
архивное фото
Фото: ru-newz.ru

В Индии полиция задержала подозреваемого в похищении и изнасиловании 5-летней девочки. Как сообщает 22 апреля euronews, 20-летний мужчина был найден в доме своих родственников в восточной провинции Бихар.

В минувшие в выходные в Бихаре был арестован и другой подозреваемый по этому делу - 22-летний мужчина. После ареста он был доставлен в столицу. Позже на этой неделе состоится суд по его делу.

Пятилетняя девочка были похищена 15 апреля в Нью-Дели. Злоумышленники держали ее в подвале многоэтажного дома, где жили ее родители, насиловали и мучили. По счастливой случайности, крики девочки услышали соседи, которые ее и освободили. В настоящее время девочка находится в больнице в тяжелом, но стабильном состоянии.

Этот случай всколыхнул жителей Индии, которые еще помнят о групповом изнасиловании 23-летней студентки, которая скончалась от полученных травм. Демонстранты по всей стране призывают власти обеспечить безопасность женщин. Кроме того, из-за акций протеста уже дважды переносилось заседание парламента.

Уровень сексуального насилия в Индии является одним из самых высоких в мире и с каждым годом растет. В 2012 году в Нью-Дели были зафиксировано около 650 случаев изнасилования. Для сравнения, в 2011 году в Дели было зафиксировано 568 изнасилований. По данным полиции, изнасилования в этом городе фиксируются в среднем каждые 18 часов, а сексуальные домогательства – каждые 14 часов.

В марте Индия ввела смертную казнь за изнасилование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram