ГлавнаяМир

Власти Венесуэлы обвинили внешних врагов в болезни Чавеса

Власти выслали американского военного атташе из страны.

Власти Венесуэлы обвинили внешних врагов в болезни Чавеса
Фото: EPA/UPG

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил внешних врагов Венесуэлы в том, что у президента Уго Чавеса был диагностирован рак.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Исторические враги нашей родины искали, как навредить здоровью нашего команданте", — приводят местные СМИ слова Мадуро в ходе экстренной встречи правительства страны.

По словам вице-президента, этот вопрос будет расследован специальной комиссией, но уже сейчас можно сказать, что "остались соответствующие следы". Также он обвинил внешних врагов в смерти бывшего палестинского лидера Ясира Арафата.

Кроме того, Мадуро сообщил, что Венесуэла приняла решение выслать из страны военно-воздушного атташе США Дэвида дель Монако. Причиной такого решения стали, по словам вице-президента, попытки дестабилизировать ситуацию в Венесуэле.

У дипломата есть 24 часа, чтобы покинуть страну.

Напомним, Уго Чавес проходит курс химиотерапии в Венесуэле. Перед этим ему была сделана операция, с тех пор его ни разу не показали в эфире телевидения. Власти лишь распространили его фотографии, где он изображен в палате гаванской клиники с дочерьми. В Каракас Чавес был доставлен две недели назад. "Его общее состояние продолжает оставаться очень слабым", - подчеркнул Вильегас.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram