ГлавнаяМир

Саакашвили еще раз заявил, что не намерен распускать правительство

Президент назвал встречу с Иванишвили "как всегда интересной".

Саакашвили еще раз заявил, что не намерен распускать правительство
Фото: EPA/UPG

Президент Грузии Михаил Саакашвили уверяет, что в его планы не входит использовать свое право роспуска правительства или парламента.

Об этом заявил Саакашвили в понедельник на брифинге после встречи в правительственной канцелярии с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, сообщает Интерфакс.

"Для меня спекуляции, что я могу использовать право президента и распустить правительство или парламент, неприемлемы. Это не соответствует действительности", - заявил Саакашвили.

При этом Саакашвили призвал всех прекратить разговоры, что он может иметь подобные намерения.

"Новое правительство Грузии избрано народом и оно не так долго работает, чтобы дать адекватную и полноценную оценку его деятельности. Поэтому любые разговоры, что я собираюсь распускать правительство, нужно прекратить", - сказал президент.

Также Саакашвили сообщил, что на встрече с Иванишвили он представил премьеру свое мнение о том, как может развиваться сотрудничество между ними.

Он отметил, что у него с премьером имеются фундаментальные различия во взглядах, но несмотря на это подобные встречи необходимы.

При этом он назвал встречу с Иванишвили "как всегда интересной", и отметил, что подобные беседы должны продолжиться в будущем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram