ГлавнаяМир

В США произошла очередная перестрелка в учебном заведении

Этот случай стал уже четвертым подобным инцидентом на территории Штатов за последние две недели.

В США произошла очередная перестрелка в учебном заведении
архивное фото
Фото: radio.vesti.ru

В США по меньшей мере три человека получили ранения в ходе перестрелки в кампусе колледжа Lone Star под Хьюстоном, штат Техас, произошедшей во вторник, 22 января.

Вследствие перестрелки в учебном заведении возникла паника, один человек получил инфаркт. Тем не менее, впоследствии учащиеся и преподаватели были эвакуированы, а территорию учебного комплекса оцепила полиция.

По данным правоохранителей и очевидцев случившегося, перестрелке предшествовала ссора двух молодых людей, после чего, по разным данным, то ли один из них, то ли оба начали стрелять.

"Он, похоже, прятал оружие под одеждой. После этого он вытащил его и начал стрелять в другого парня. И случайно попал еще в одного. Он не хотел стрелять в других, я думаю, но подстрелил еще двоих или троих", - рассказал один из свидетелей.

Помимо колледжа были эвакуированы и закрыты также еще несколько близлежащих учебных заведений.

Один из стрелков был задержан полицией. По данным агентства Рейтер, он получил ранения, и в настоящее время находится под охраной в больнице. Другой подозреваемый бежал. О его поимке пока что не сообщалось.

Этот инцидент стал уже четвертым случаем стрельбы на территории учебных заведений США за последние две недели.

Так, 10 января, студент, вооруженный дробовиком, нанес критическое ранение своему однокурснику в одной из школ населенного пункта Тафт в американском штате Калифорния.

15 января студент с пистолетом ранил сотрудника бизнес-школы в Сент-Луисе, штат Миссури, а затем попытался покончить с собой. В этот же день произошел другой инцидент - в колледже в штате Кентукки стреляли по людям: два человека погибли, еще один получил ранение. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram