ГлавнаяМир

Иванишвили сократил половину своего аппарата

Работу потеряли 80 сотрудников.

Иванишвили сократил половину своего аппарата

В результате структурных и кадровых реорганизаций в аппарате государственной канцелярии Грузии потеряли работу 80 сотрудников.

Пресс-служба премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили сообщила, что те своевременно были уведомлены об этом, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Государственная канцелярия обслуживает работу правительства.

«В канцелярии сокращения произошли планово, тем более, что в ней был избыточный кадровый ресурс», – отметили в пресс-службе главы кабинета.

По данным бывшего парламентского секретаря правительства Гии Хурошвили, работу потеряли 50% сотрудников аппарата правительства.

Кроме того, опечатано здание правительства в Кутаиси, выстроенное рядом с перенесенным в этот город по инициативе Саакашвили парламентом.

Премьер не пожелал тратить деньги на это здание, к тому же живо обсуждается вопрос возвращения парламента в Тбилиси.

Ранее Бидзина Иванишвили сократил финансирование служб президента Грузии, а Михаилу Саакашвили предложил покинуть резиденцию и переехать на работу в здание канцелярии, где находится сам премьер-министр.

Напомним, Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили подтвердил намерение сократить бюджетное финансирование президента Михаила Саакашвили.

 По его словам, «ежедневные расходы на президента стране обходятся в 150 тыс. лари (90 тыс. долларов)».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram