ГлавнаяМир

Развозжаев официально отказывается от своих показаний по делу о беспорядках

Оппозиционер отказывается от своих показаний, потому что они были даны под давлением.

Развозжаев официально отказывается от своих показаний по делу о беспорядках
Фото: twitter.com/IlyaYashin

Оппозиционер Леонид Развозжаев официально отказался от явки с повинной по делу о подготовке к организации массовых беспорядков, с текстом которой, как заявляли в Следственном комитете, он добровольно явился к следователям.

Адвокат Развозжаева Марк Фейгин, посетивший в четверг своего подзащитного в СИЗО-2 "Лефортово", сообщил "Интерфаксу", что оппозиционер написал заявление, в котором отказывается от своих показаний, потому что они были даны под давлением.

Фейгин пояснил, что Развозжаев готов дать показания вновь вместе со своим адвокатом. "Он считает, что все, что было им сказано на видео и написано собственноручно, было сделано под давлением", - сказал адвокат.

По словам Фейгина, его подзащитный надеется, что Следственный комитет расследует обстоятельства случившегося и даст этому оценку.

Фейгин сообщил, что вновь встретится со своим подзащитным в пятницу. "Встречаться мы, скорее всего, будем завтра. Сегодня мы соберемся с некоторыми моими коллегами-адвокатами, с которыми мы обсудим, как будем действовать дальше", - сказал он.

Напомним, 19 октября Развозжаев прибыл в офис Управления верховного комиссара (УВКБ) ООН на ул.Лаврской в Киеве для регистрации и получения правовой консультации. В процессе консультирования был объявлен перерыв, он вышел из помещения и не вернулся. 22 октября пресс-служба Басманного районного суда Москвы сообщила, что Развозжаев 21 октября арестован на срок до 16 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram