ГлавнаяМир

Митт Ромни обнародовал декларацию о доходах

Доход кандидата в президенты составил 13 млн долл.

Митт Ромни обнародовал декларацию о доходах

Кандидат на пост Президента США Митт Ромни обнародовал декларацию о доходах, согласно которой его доход в 2011 году составил 13 млн долл., из которых заплачено 1,9 млн налогов.

Налоговые декларации Ромни и его жены опубликованы предвыборным штабом кандидата на его официальном сайте.

Кроме того, сообщается, что Ромни планирует в ближайшее время обнародовать финансовый отчет, демонстрирующий, что с 1989 по 2009 год он исправно платил налоги по средней ставке 20,2 проц, сообщает ИТАР-ТАСС.

Публикация деклараций последовала после того, как из лагеря демократов посыпались обвинения в том, что Ромни уже несколько лет не платил налогов. Ромни опубликовал деклацию об уплате налогов за 2010-2011 гг. Также опубликовано письмо аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, представляющей интересы Ромни и информация о налоговых выплатах Ромни в 1990-2009 гг.

Налоговая ставка Митта Ромни составила 14,1%, что меньше, чем ставка, по которой рассчитывают свои налоговые отчисления многие американцы. Однако, большую часть своего дохода Ромни получил за счет инвестиций, которые в США облагаются меньшими налогами, чем зарплаты наемных работников. Также сообщается, что в 2010-2011 гг. Ромни пожертвовал более 7 млн долл. долларов на благотворительность.

Напомним, главный соперник Ромни на выборах демократ Обама заработал в 2011 году около 790 тыс. дол., из которых выплатил в бюджет 162 тыс. дол. налогов по ставке 20,5%. Доходы президента в минувшем году резко сократились: в 2010 году они составляли 1,7 млн дол., годом ранее - 5,5 млн дол..

Напомним, ранее избирательный штаб Барака Обамы требовал от Митта Ромни обнародовать данные о налоговых выплатах за последние 5 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram