ГлавнаяМир

Вице-премьер Великобритании стал хитом в интернете

На ролике лидер либерал-демократов под музыку извиняется за свои политические обещания

Вице-премьер Великобритании стал хитом в интернете
Ник Клегг

Самодельное видео, главным героем которого стал лидер британских либерал-демократов Ник Клегг, мгновенно набрало тысячи просмотров.

На ролике Клегг под музыку извиняется за свои политические обещания. Речь, в частности, идет о его предвыборных заявлениях, что в случае прихода к власти он больше не допустит роста стоимости образования.

 Обычную речь Клегга большинство слушателей встретило скептически. «Слишком запоздалый шаг», – говорили избиратели. История могла бы и забыться, но один из сатирических сайтов Великобритании «творчески переработал» оправдания вице-премьера в 2,5-минутный ролик. На фоне веселой поп-музыки голос политика был комически изменен и «подогнан» под нужные мотив и ритм.

 Уже через несколько часов после создания видео набрало несколько тысяч просмотров, причем не только в Соединенном Королевстве, но и за его пределами. Вскоре выяснилось, что сам Клегг дал согласие на воспроизведение видео в интернете – при условии того, что все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram