ГлавнаяМир

Обама признался в провале обещанной реформы

Президент США обвинил в неудаче республиканцев.

Обама признался в провале обещанной реформы

Президент США Барак Обама признал провал иммиграционной реформы, провести которую он обещал во время предвыборной кампании в 2008 году. Такое заявление президент сделал 20 сентября в эфире испаноязычного телеканала Univision.

 "Моя самая большая неудача - это то, что мы не смогли провести иммиграционную реформу", - заявил Обама в ответ на вопрос телеведущего.

 Президент пояснил, что не смог заняться реформой, поскольку большую часть времени в первые годы работы потратил на борьбу с экономическим кризисом. Кроме того, Обама обвинил в неудаче республиканцев, которые изначально поддерживали реформу, однако потом мешали ее осуществлению. Он напомнил, что в 2010 году конгрессмены от Республиканской партии не поддержали его закон о легализации иммигрантов, прибывших в США в детском возрасте.

 Во время предвыборной кампании 2008 года Обама обещал провести комплексную реформу иммиграционного законодательства. Он предлагал облегчить иностранцам получение гражданских прав, но при этом утверждал, что ответственность за нарушение миграционных законов должна быть усилена.

 Четыре года назад Обама пользовался значительно поддержкой среди испаноязычного населения. В этом году кандидат от демократов также популярнее своего соперника от Республиканской партии среди этой категории избирателей. Согласно последнему соцопросу Gallup, Обаму поддерживает 67% испаноязычных жителей США, имеющих право голоса, а республиканца Митта Ромни - 27%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram