ГлавнаяМир

ЮНЕСКО проверит, как в школах преподают Холокост

Эксперты проанализируют учебные планы в 195 странах.

ЮНЕСКО проверит, как в школах преподают Холокост
Фото: obozrevatel.com

ЮНЕСКО совместно с Международным научно-исследовательским институтом по разработке учебных пособий имени Георга Эккерта взялись за преподавание Холокоста в разных странах мира, сообщает пресс-служба международной организации

Исследование, получившее название «Международный статус преподавания Холокоста, глобальное картографирование учебных пособий и программ», впервые позволит сравнить преподавание Холокоста с точки зрения его отражение в учебниках и школьных программах разных стран. В частности, новое исследование выяснит, каким образом в школах во всем мире рассматривается тема Холокоста и в каких странах история Холокоста преподается на уроках.

Как стало известно, исследование начнется с анализа учебных планов в 195 странах с целью изучения того, где и в какой степени тема Холокоста является частью официальной программы. Результаты будут представлены в виде карты, которая показывает, где Холокост действительно является предметом изучения.

Этот проект мирового масштаба продлится 18 месяцев. Благодаря сотрудничеству многочисленных специалистов, исследовательских центров и поддержке министерств образования по всему миру будут получены сведения о странах, в которых доступ к информации о Холокосте ранее отсутствовал или был ограниченным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram