ГлавнаяМир

Президент Франции назвал условие нападения на Сирию

А пока Париж будет уговаривать всех членов Совбеза ООН сильнее давить на сирийского президента.

Президент Франции назвал условие нападения на Сирию

Президент Франции Франсуа Олланд считает возможное применение сирийскими властями химического оружия основанием для проведения военной операции.

"Мы сохраняем бдительность, чтобы предупредить использование (сирийским) режимом химического оружия, которое было бы для международного сообщества законным обоснованием прямого вмешательства", - сказал Олланд, выступая на 20-й ежегодной конференции послов Франции.

Происходящие в стране события являются результатом враждебного заговора, поддержанного иностранными государствами. Я уверен, что заговор не достигнет своих целей, какую бы цену не пришлось за это заплатить.

— президент Сирии Башар Асад

Он отметил, что Франция "продолжит столько, сколько потребуется, оказывать давление и убеждать (партнеров) в Совете Безопасности ООН, чтобы добиться консенсуса международного сообщества".

Добавим, ранее президент США Барак Обама заявил, что перемещение или использование в полном объеме химического оружия в Сирии станет "красной чертой" для США, после которой Вашингтон может пересмотреть нынешний подход к решению конфликта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram