ГлавнаяМир

Красноярские активисты переименовали улицы в честь Pussy Riot

Власти пока на эту акцию никак не отреагировали

Красноярские активисты переименовали улицы в честь Pussy Riot
Фото: EPA/UPG

Молодые красноярские художники присвоили имена участниц панк-группы Pussy Riot двум улицам в центре города, таким образом поддержав осужденных девушек.

Активисты одной из местных арт-групп наклеили несколько бумажных плакатов с именами участниц группы, выполненных в виде таблички с названием улицы, рядом с двумя наиболее известными православными храмами Красноярска - Свято-Благовещенским монастырем и Покровским кафедральным собором.

Так, улицы 9 Января и Сурикова на несколько часов стали улицами Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич.

Власти, представители церкви и правоохранительные органы пока на эту акцию никак не отреагировали.

Между тем, в субботу в Красноярске пройдет флэш-моб в поддержку участниц Pussy Riot. Активисты планируют гулять по центральному проспекту города с заклеенными цветным скотчем ртами.

Как сообщалось ранее, участниц панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич приговорили к двум годам колонии общего режима. Срок наказания исчисляется с момента ареста – 4 марта 2012 года.

Суд пришел к выводу, что подсудимые целенаправленно, по предварительному сговору совершили хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram