ГлавнаяМир

Шпионы впервые засняли кабриолет на базе Opel Astra

На рынке модель появится в начале 2012 года.

Шпионы впервые засняли кабриолет на базе Opel Astra
Кабриолет на базе Opel Astra
Фото: Auto Express

Тестовый прототип кабриолета Opel Astra, премьера которого пройдет на Парижском автосалоне, впервые попался на глаза фотошпионам во время дорожных испытаний с открытым верхом.

Шпионские снимки, опубликованные британским порталом Auto Express, подтверждают, что нынешний кабриолет Astra, в отличие от предыдущего Astra Twin Top, получит мягкий складывающийся верх. Хорошо просматривается компактный отсек для крыши, расположенный позади второго ряда кресел. Кроме того, заметно, что стилистика экстерьера кабриолета во многом напоминает трехдверный Astra GTC, отмечают "Авто.Вести".

Предполагается, что кабриолет получит ту же самую моторную гамму, что и остальные модели семейства, включая несколько бензиновых моторов объемом от 1,4 л до 2,0 л, и два дизеля объемом 1,7 и 2,0 л. Кроме того, ранее сообщалось, что именно на кабриолете дебютирует роботизированная КПП с двумя сцеплениями собственной разработки Opel.

В Opel планируют представить кабриолет на рынке не в качестве члена семейства Astra, а как самостоятельную модель. Поэтому не исключено, что кабриолет получит собственное название. СМИ полагают, что кабриолет будет называться Calibra.

На рынок модель должна выйти в начале 2013 года, причем базовая версия, по информации Auto Express, будет стоить около 30000 евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram