ГлавнаяМир

Олимпиада-2012: одно из первых событий началось с путаницы с билетами

Поклонники поверили неофициальным сайтам.

Олимпиада-2012: одно из первых событий началось с путаницы с билетами
Фото: 2012olympicgame.blogspot.com

Десятки поклонников вынуждены были покинуть одно из первых событий Олимпиады-2012 в Лондоне - рейтинговый отборочный тур по стрельбе из лука - из-за путаницы с билетами.

Об этом сообщает LBC 27 июля.

Сегодня утром зрители пришли на рейтинговый турнир по стрельбе из лука среди мужчин. Мероприятие, по традиции, проходило за закрытыми дверями, но в списке событий числилось, как "не требующее билета", в результате чего некоторые  поклонники посчитали, что это означает возможность посетить турнир без билета.

Есть и другие события, не требующие билетов, такие как велосипедные гонки, которые поклонники смогут посетить бесплатно, но в этот раз стюарды вынуждены были дать зрителям "от ворот поворот". Считается, что около 50 человек пытались попасть на событие после того, как некоторые неофициальные сайты предположили, что это возможно.

Пресс-секретарь Лондонского олимпийского комитета (LOCOG) сказала: "Билеты на рейтинговый турнир по стрельбе из лука, который начинается сегодня, не рекламируются и не продаются LOCOG. Мы всегда ясно давали понять, что предварительные раунды закрыты для зрителей. Ряд неофициальных сайтов утверждает, что продает билеты, поэтому мы советуем людям быть предельно осторожными и бдительными при попытке купить билеты и покупать их только у официальных источников".

"Если у Вас есть сомнения, то на нашем сайте есть URL-чекер, который позволяет определить официальные источники", - подчеркнула она.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram