ГлавнаяМир

Марин Ле Пен назвали "маленькой буржуазной девочкой"

Основатель французского Национального фронта раскритиковал свою дочь, нынешнего лидера партии.

Марин Ле Пен назвали "маленькой буржуазной девочкой"
Жан-Мари и Марин Ле Пен
Фото: Lenta.ru

Основатель французского Национального фронта Жан-Мари Ле Пен назвал свою дочь Марин, нынешнего лидера партии, "маленькой буржуазной девочкой".

Политик пояснил, что когда он возглавлял Национальный фронт, французы считали его чуть ли не дьяволом. Отношении к партии с приходом Марин Ле Пен изменилось, так как она женщина. "Я - человек народа. Я из семьи крестьян и моряков. Я был офицером парашютного полка... У меня, мягко говоря, была очень мужественная жизнь. Моя дочь, что бы она ни говорила, - маленькая буржуазная девочка", - сказал Ле Пен.

Он раскритиковал стремления Марин Ле Пен показать, что она учитывает интересы простых французских семей, а также ее внутрипартийную политику. "Стратегия Марин - дать нашим противникам как можно меньше возможностей атаковать нас., - сказал основатель национального фронта. - Например, она отстранила от деятельности всех этих отважных и энергичных активистов, на которых обращали внимание из-за бритых голов".

Марин Ле Пен возглавила ультраправый Национальный фронт в январе 2011 года. С тех пор она безуспешно выставляла свою кандидатуру на президентских и на парламентских выборах, в обоих случаях проиграв социалистам. Попасть в парламент удалось ее дочери Марион Марешаль-Ле Пен, которая также состоит в Национальном фронте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram