ГлавнаяМир

Жена египетского президента не хочет быть "первой леди"

Супруга главы государства уточнила, что к ней можно обращаться как «мать Мухаммеда», «сестра Нагля» или «хаджа».

Жена египетского президента не хочет быть "первой леди"
Мухаммед Мурси
Фото: obozrevatel.com

Супруга избранного президента Египта Мохаммеда Мурси Нагля Махмуд не хочет, чтобы ее называли «первой леди Египта».

«Нет никакой первой леди Египта, есть только первая слуга Египта», - сказала Нагля, ссылаясь на официальный сайт ассоциации «Братьев-мусульман».

При этом супруга избранного главы государства уточнила, что к ней можно обращаться как «мать Мухаммеда» (по имени старшего сына), «сестра Нагля» или «хаджа» (почетное обращение к мусульманке, совершившей паломничество к исламским святыням в Саудовской Аравии).

Отметим, Нагля родилась в 1962 году. Нагля вышла замуж за Мохаммеда Мурси, своего двоюродного брата, в 1979 году, у них пять детей. Нагля некоторое время была активисткой ассоциации Братья-мусульмане, работала в США, где занималась благотворительностью. По образованию супруга египетского президента синхронист-переводчик.

Напомним, Мохаммед Мурси победил на первых после свержения Хосни Мубарака выборах главы государства в Египте - за него проголосовали 13,23 миллиона избирателей, что составило 51,7% от общего числа проголосовавших.

Избранный президент практически сразу после этого покинул ряды ассоциации «Братья-мусульмане» и политического крыла «Братьев - Партии свободы» и справедливости, выполнив таким образом свое программное обещание стать «президентом для всех египтян».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram