ГлавнаяМир

В Мексике перевернулся автобус

Пострадала группа поддержки одного из кандидатов в президенты.

В Мексике перевернулся автобус
Фото: EPA/UPG

Представитель международного красного Креста (МККК) заявил, что по меньшей мере 32 человека погибли в Мексике в воскресенье после того, как автобус, в котором они ехали перевернулся на мокрой дороге в юго-западном штате Герреро.

Об этом сообщает Reuters 25 июня.

"В районе, где это произошло идет очень сильный дождь", - заявил чиновник МККК, добавив, что еще семеро человек получили ранения и находятся в критическом состоянии.

По его словам большинство людей внутри пассажирского автобуса были одеты в футболки с логотипом Лейбористской партия Мексики (PT) - небольшой группировки в конгрессе, которая поддерживает левого кандидатов в президенты Андреса Мануэля Лопеса Обрадора.

Напомним, что президентские выборы в Мексике пройдут 1-го июля . Согласно предварительным опросам, в настоящее время лидирует член оппозиционной Институционно-революционной партии (PRI) Энрике Пенья Ньето. Ближайший конкурент Пеньи Ньето на президентские выборах - Жозефина Васкес Мота из консервативной Партии национального действия (PAN).

Автобусные аварии и другие дорожно-транспортные происшествия часто происходят на главных дорогах Мексики, в результате чего в год гибнут сотни людей. Так, в апреле не менее 43 человек погибли, когда грузовой автомобиль врезался в автобус на трассе в штате Веракрус. Автокатастрофа была признана страшнейшей за последнее время.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram