ГлавнаяМир

Эштон чуть не опозорилась перед президентом Сербии

В интернет попало видео о конфузе чиновника.

Эштон чуть не опозорилась перед президентом Сербии
Фото: www.dvb.no

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон перед встречей с главой Сербии неожиданно вспомнила, что не знает, как он выглядит.

Об этом сообщает newsru.com со ссылкой на The Daily Mail.

На видеозаписи, которая попала в интернет, видно, как баронесса уже собирается зайти в кабинет, где находился Николич, но затем останавливается и обращается к своему помощнику.

«Роберт, кто-то должен пойти со мной, я не знаю, как он выглядит», - заявила баронесса.

К счастью, один из ее помощников в последний момент успел раздобыть фотографию сербского президента, после чего оба политика, как ни в чем не бывало, поприветствовали друг друга перед объективами фотокамер.

Это не первый британский политик, который попадает в подобную неловкую ситуацию. К примеру, однажды югославский президент Иосип Броз Тито, сойдя с трапа самолета в аэропорту Хитроу, прошел мимо улыбающегося и протянувшего ему в приветствии руку премьер-министра Эдварда Хита и горячо поприветствовал ошеломленного охранника главы британского правительства.

В свою очередь премьер-министр Маргарет Тэтчер однажды заявила аудитории, что очень рада вернуться в Малайзию, но супруг тут же поправил ее, напомнив, что она находится в Индонезии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram