ГлавнаяМир

Сирийские повстанцы разрушили армейские казармы

Есть жертвы.

Сирийские повстанцы разрушили армейские казармы
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

Сирийские повстанцы штурмовали казармы правительственных войск в северо-западной провинции Латакия в ночь на среду, погибли по меньшей мере 20 военнослужащих.

Об этом сообщает Reuters 20-го июня со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека.

"Обсерватория", которая базируется в Великобритании, имеет сеть контактов в Сирии, включая повстанцев, активистов оппозиции и членов государственной безопасности, сообщила, что повстанцы взяли несколько солдат, в том числе полковника, в плен, и захватили несколько пулеметов и гранатометов.

"С начала прошлой ночи до 5 часов утра мятежники атаковали комплекс казарм регулярной армии, состоящий из трех зданий, два из которых рухнули", - сказал руководитель "обсерватории" Рами Абдельрахман.

В последние несколько недель наблюдается всплеск нападений повстанцев на танки и армейские контрольно-пропускные пункты. Активисты оппозиции говорят, что повстанцы из Свободной сирийской армии смогли захватить и удержать территорию в некоторых районах страны.

Организация Объединенных Наций утверждает, что более 10 тысяч человек были убиты правительственными войсками. Правительство страны, в свою очередь, заявляет о более 3400 жертвах со стороны вооруженных сил Сирии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram