ГлавнаяМир

Летние Олимпийские игры откроются на "английском лугу"

Лондон готовит фееричное шоу для поклонников спорта.

Летние Олимпийские игры откроются на "английском лугу"
Фото: neeko.ru

Олимпийские игры 2012 г. в Лондоне откроются на "английском лугу", в комплекте с коровами, овцами, крикетным матчем и зоной для зрителей, сообщает Associated Press.

Художественный руководитель церемонии открытия Олимпийских игр, более известный как режиссер фильма “Миллионер из трущоб”, Дэнни Бойл представил во вторник модель комплекта, который превращает Олимпийский стадион в сельскую идиллию. В комплект входит трава, скот и горы по образцу Холма святого Михаила, который представляет собой естественное возвышение высотой 145 метров в юго-западной Англии. По словам Бойла, в комплекте есть даже реальные облака, которые могут производить настоящий дождь - в случае, если британская погода будет неподходящей.

Согласно заявлениям организаторов, Олимпийские игры в Лондоне начнутся с трехминутного боя колоколов, который прозвучит в рамках фестиваля британской культуры “Лондон 2012”. Затем начнется само торжественное открытие игр. Официальный гимн Олимпиады написан и исполнен звездами британского рока, среди которых Coldplay, Muse и Gorillaz. В настоящее время приблизительно 20 тысяч волонтеров начали подготовку к Олимпиаде.

Итак, организаторы Олимпиады готовят грандиозное шоу для всех поклонников спорта.

Напомним, что Летние Олимпийские игры 2012 будут проходить с 27-го июля по 12-ое августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram