ГлавнаяМир

К центру Москвы стягивают военную технику

Оппозиция хочет вывести на акцию протеста 50 тыс. человек.

К центру Москвы стягивают военную технику
Архив
Фото: http://aifudm.net

В Москву, где оппозиция сегодня планирует провести "Марш миллионов", стягиваются внутренние войска.

Об этом сообщает радио "Свобода".

Колонны военного транспорта движутся по Тверской улице. Много военных машин стоит на Пушкинской площади, откуда в полдень должно начаться оппозиционное шествие.

Участники пройдут по бульварам к проспекту Сахарова, где состоится митинг. Акция была согласована со столичными властями. Согласованное количество участников акции - 50 тыс. человек.

Ожидается, что в ходе акции будет принят программный "Манифест свободной России". В частности, в документе говорится о создании "координационного совета из представителей различных политических сил и гражданского общества". Этот орган "возьмет на себя ответственность за подготовку и проведение протестных акций, мирного давления на власть", к наращиванию которых призывают авторы.

Одним из ведущих митинга, по сообщению организаторов, назначен один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин. Однако, накануне он, а также другие оппозиционеры, включая лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, Алексея Навального, телеведущей Ксении Собчак, получили повестки на допрос 12 июня с.г. в Следственный комитет России, по уголовному делу о беспорядках во время "Марша миллионов" 6 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram