ГлавнаяМир

Олланда уличили в превышении скорости

Президентский лимузин мчался по шоссе со скоростью 160 километров в час.

Олланда уличили в превышении скорости
Фото: euromag.ru

Французского президента Франсуа Олланда уличили в значительном превышении скорости.

Журналисты, сопровождавшие его в поездке в Нормандию на торжества по случаю 66-летия высадки союзников, увидели, как президентский лимузин мчался по шоссе из Парижа в Кан со скоростью 160 километров в час, что превышает максимально допустимую там скорость.

Другая группа репортеров увидела, как президент выезжал из Парижа со скоростью 140 километров в час, что вдвое превышает допустимый лимит.

По прибытии в Кан журналисты поинтересовались у главы государства, заметил ли он явное нарушение правил дорожного движения своим водителем. Олланд на это ответил: "Ничего такого не помню. Не знаю, а вы что-то заметили?"

Ранее новый президент Франции обещал быть "ближе к народу": чаще ездить обычными поездами и на автомобиле, чтобы не тратить слишком много средств на личный самолет. Однако экономия средств в его случае приводит к перерасходу ценного времени, поэтому водитель президента и вынужден нарушать правила дорожного движения.

Напомним, Олланд стал президентом Франции 15 мая, победив на выборах Николя Саркози, которого часто критиковали за излишний снобизм и любовь к роскоши.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram