ГлавнаяМир

Хамид Карзай: "Авиаудар НАТО - это неприемлемо"

Президент Афганистана покинул саммит по вопросам безопасности в Китае.

Хамид Карзай: "Авиаудар НАТО - это неприемлемо"
архивное фото

Президент Афганистана Хамид Карзай прервал официальный визит в Китай после сообщения о гибели гражданских лиц в результате авиаудара НАТО на юго-востоке Афганистана и взрывов на юге.

Об этом сообщает Reuters 7-го июня.

По словам Карзая, 18 мирных жителей были убиты в предрассветном авиаударе в провинции Логар в среду. Возглавляемые НАТО Международные силы содействия безопасности, международный войсковой контингент, действующий на территории Афганистана с 2001 года, сказал, что проводит собственное расследование.

"Авиаудар НАТО, который отнимает жизни мирных жителей и повреждает имущество, не имеет никакого оправдания. Это неприемлемо", - подчеркнул Карзай.

Напомним, 6-го июня пара террористов-смертников взорвалась возле базы НАТО в южном городе Кандагар. В результате нападения погибли по меньшей мере 20 человек, не менее 50 человек получили ранения.

Карзай был в Пекине для участия в региональном саммите по вопросам безопасности и вел переговоры о углублении связей с китайскими руководителями перед выводом международных войск в 2014 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram