ГлавнаяМир

Польша завершила подготовку к Евро-2012

Премьер страны считает выделенные на Евро деньги инвестициями в репутацию Польши.

Польша завершила подготовку к Евро-2012
Фото: wek.com.ua

Польша полностью выполнила все необходимые мероприятия по подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года, заявил премьер-министр страны Дональд Туск.

"Вся необходимая подготовка к Евро-2012 выполнена на 100 процентов", - сказал он в четверг на совместном заседании национального координационного комитета подготовки к Евро-2012, сообщает Информационный центр "Украина-2012".

При этом Туск подчеркнул, что трансформация Польши продолжится и после завершения турнира. "Поляки должны почувствовать, что ЧЕ-2012 - не просто праздник любителей футбола, который по его завершении станет историей, но и большой переломный момент цивилизации, и он стал реальностью", - сказал он.

Польский премьер отметил, что сейчас поляки должны сосредоточиться на гостеприимности и создании общей позитивной атмосферы чемпионата Европы.

"Напряженную работу многих людей сегодня нужно наполнить оптимизмом. Потому что крупные инвестиции в Евро-2012 - не красивые стадионы, красивые терминалы, которые в многих моментах не завершены, а именно инвестиции в бренд, репутацию Польши и настроения миллионов людей, которые будут смотреть матчи по телевидению или в наших фан-зонах", – считает он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram