ГлавнаяМир
Спецтема
Выборы президента США

Ромни обошел Обаму по популярности

В опросе приняли участие 615 американцев.

Ромни обошел Обаму по популярности
Мит Ромни
Фото: ukranews.com

Больше всего американцев волнует состояние экономики, и две трети граждан считают, что она находится «в плохом состоянии». Тем не менее 50% американцев довольны тем, как Обама управляет страной.

Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни опережает на три пункта действующего президента США Барака Обаму по популярности, свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом Си-Би-Эс и газетой «Нью-Йорк таймс».

За лидера внутрипартийной гонки республиканцев готовы проголосовать на президентских выборах 46% избирателей, тогда как Обаму намерены поддержать 43%.

Согласно итогам предыдущего опроса, проведенного в апреле, за главу государства и бывшего губернатора были готовы проголосовать по 46% избирателей. В марте этого года Обама немного опережал Ромни — его поддерживали 47%, тогда как его главного соперника — 44%.

Результаты опроса, проведенного в мае, показали, что 50% американцев довольны тем, как Обама управляет страной. Между тем, 48% опрошенных выразили недовольство его правлением.

По сообщению Си-Би-Эс и «Нью-Йорк таймс», состояние экономики в наибольшей степени волнует граждан США. 62% человек заявили о том, что экономика — наиболее важный вопрос, на втором месте — дефицит бюджета, а на третьем — медицина. 67% опрошенных подчеркнули, что экономика страны находится «в плохом состоянии». Лишь 32% американцев заявили, что экономика находится «в хорошем состоянии».

В опросе, проведенном в период с 11 по 13 мая, приняли участие 615 американцев, в том числе 562 зарегистрированных избирателя.

Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram