ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Оппозиционеров на митинге в Москве окружили омоновцы

На проспекте Академика Сахарова в центре Москвы проходит новый массовый митинг оппозиции.

Оппозиционеров на митинге в Москве окружили омоновцы
архив
Фото: EPA/UPG

Как сообщил, представитель оргкомитета митинга, член бюро движения "Солидарность" Александр Рыклин, уже около 40 тыс. человек пришли на митинг.

"Митинг еще не начался, но здесь уже порядка 40 тыс. человек. Люди продолжают подходить", - сказал активист.

По его словам, обстановка в районе проведения санкционированного митинга остается спокойной, общественный порядок никто не нарушает.

В свою очередь к месту проведения митинга оппозиции стянуты силы полиции и ОМОНа, по всей длине проспекта дежурят автобусы с сотрудниками правоохранительных органов.

Как рассказал один из полицейских, на проспекте дежурят "намного меньше 50 автобусов с ОМОНом и полицией".

На прилегающих к проспекту Сахарова станциях метро ("Тургеневская", "Красные ворота", "Комсомольская", "Чистые пруды") дежурят в усиленном режиме сотрудники полиции, но никаких ограничений по входу и выходу пассажиров нет. Движение на проспекте Сахарова от Садово-Спасской улицы до улицы Каланчевская для автотранспорта перекрыто.

Торговля в подземных переходах, которые расположены по всей длине проспекта Сахарова, прекращена. Автобусы с ОМОНом и полицейскими также стоят и на улице Мясницкой, которая идет параллельно проспекту Сахарова.

Отмечается, что усиленные наряды полиции дежурят также и в прилегающих к месту проведения митинга пешеходных переходах.

Напомним, к концу четверга, 22 декабря, группа в социальной сети Facebook, посвященная митингу 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве, набрала более 40 тысяч участников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram