ГлавнаяМир

Американский политик извинился перед Мишель Обамой за слова о ее "большой заднице"

Конгрессмен-республиканец от штата Висконсин Джим Сенсенбреннер извинился перед Мишель Обамой за нелестные высказывания по поводу ее фигуры.

Американский политик извинился перед Мишель Обамой за слова о ее "большой заднице"
Фото: Newsru.com

68-летний член палаты представителей в четверг направил письменные извинения первой леди США, подтвердила представитель законодателя Аманда Инфилд журналу Politico. Об инциденте накануне сообщили местные СМИ. Они, в частности, писали, что Сенсенбреннер, находясь в зале ожидания вашингтонского аэропорта имени Рональда Рейгана, разговаривал с кем-то по мобильному телефону. В какой-то момент он начал пересказывать собеседнику случай, произошедший с ним несколько ранее - 10 декабря - на благотворительном рождественском аукционе в одной из церквей штата Висконсин.

По словам Сенсенбреннера, одна из прихожанок подошла к нему и похвалила первую леди США за программу по борьбе с ожирением, которую та активно продвигает. Законодатель на это ответил, что Мишель Обама сама должна практиковать то, что проповедует. "Читает нам лекции по поводу правильной пищи, а у самой здоровенный зад", - сказал конгрессмен, который сам не отличается стройным телосложением.

Очевидно, что неосторожные слова политика, сказанные в церкви, не вышли за ее пределы, если бы он сам не взялся активно транслировать свой поступок далее. Высказывания, которые он громко передал по мобильному в аэропорту, тут же попали в печать.

После этого конгрессмену ничего не оставалось, как принести Мишель Обаме свои извинения. Позднее, общаясь с журналистами, Сенсенбреннер заявил следующее: "Я сожалею по поводу своих неподобающих высказываний, и я направил первой леди личную записку с извинениями".

В Белом доме этот инцидент не комментируют. Мишель Обама является давним приверженцем здоровой пищи и курирует федеральную программу по борьбе с детским ожирением "Давайте двигаться". Она даже разбила перед Белым домом огород, где выращиваются экологически чистые продукты. Это, правда, не мешает ей иногда "баловаться" гамбургерами и картошкой фри, о чем информировали все те же вездесущие СМИ

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram