ГлавнаяМир

Путин: враждебно настроенные силы намерены сместить Россию с мировой арены

Враждебно настроенные силы на Западе, сравнивая Путина с Каддафи, хотят сместить Россию с мировой арены.

Путин: враждебно настроенные силы намерены сместить Россию с мировой арены
Фото: EPA/UPG

Такое мнение премьер-министр РФ высказал в ходе "прямой линии", отвечая на вопросы граждан.

"Я слышал эти высказывания. Вообще, это не в отношении меня сказано. Это сказано в отношении России - Россию хотят некоторые подвинуть, чтобы она не мешалась, не мешала господствовать на Земном шаре", - уверен он.

"До сих пор боятся нашего ядерного потенциала, поэтому она (Россия) такой раздражитель. Кроме того, мы проводим независимую внешнюю политику. Это, конечно, кому-то мешает", - добавил премьер, подчеркнув, что у России на Западе "больше друзей, чем врагов".

Отвечая на сравнение с Муамаром Каддафи, озвученное американским сенатором Джоном Маккейном, Путин напомнил, что тот участвовал в войне США с Вьетнамом. "Я думаю, что на его руках достаточно крови мирных граждан и ему очень нравится, он не может жить без этих сцен ужасных расправы с Каддафи, когда на экранах всего мира показали, как его убивают", - предположил премьер. "Это что, демократия?" - возмутился он, назвав ужасными переданные по ТВ сцены убийства Каддафи без суда и следствия.

При этом глава правительства вспомнил и некоторые моменты биографии американского сенатора. "Господин Маккейн, как известно, попал в плен во Вьетнаме. И просидел не просто в тюрьме, а в яме, и сидел несколько лет. У любого человека крыша съедет - поэтому ничего в этом особенного", - констатировал Путин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram