ГлавнаяМир

​Путин считает, что без отвращения невозможно смотреть на убийство Каддафи

Российский премьер Владимир Путин с осуждением отозвался о демонстрации по телевидению убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи.

​Путин считает, что без отвращения невозможно смотреть на убийство Каддафи
Фото: EPA/UPG

По словам премьер-министра, журналисты должны нести моральную ответственность за обнародование видео, где добивают Каддафи.

"Вон, семью Каддафи почти всю убили, его труп показывали по всем мировым каналам, смотреть не возможно без отвращения. Что это такое?" - возмутился Владимир Путин. По словам главы кабмина, "внутри сообщества (СМИ) люди должны понимать, что они делают и нести за это ответственность, прежде всего моральную.

Такое заявление Путин сделал на заседании координационного совета Общероссийского народного фронта в Москве.

Напомним, полковника Муамара Каддафи убили в Сирте 20 октября. Впоследствии телеканал «Аль-Джазира» распространил видеозапись с ещё живым Каддафи На кадрах видно, как полковник, которого под руки держат солдаты Национального переходного совета, пытается вырваться. Лицо полковника в крови. В момент, когда его подводят к машине, один из бойцов бьёт его по голове пистолетом. Представитель телеканала «Аль-Джазира» сообщил агентству Reuters, что видео было получено от одного из ливийских каналов.

Также в интернете есть видео с убитым Муамаром Каддафи. На одном из них видно, как полуобнажённого мёртвого человека, похожего на бывшего лидера Джамахирии, тащат по улице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram