ГлавнаяМир

Власти Цюриха одобрили открытие «улицы красных фонарей»

Совет Цюриха разрешил строительство нового «района красных фонарей» недалеко от города.

Власти Цюриха одобрили открытие «улицы красных фонарей»
Фото: goodrest.tv

Совет Цюриха принял решение направить на строительство нового «района красных фонарей», где клиенты могут встречаться с проститутками в специальных помещениях за пределами города, ссуду в размере 2,4 млн франков (2,8 млн долларов).

Все члены совета проголосовали за это решение, за исключением членов крайне правой Швейцарской народной партии. Большинство членов совета одобрили строительство так называемых рабочих кабинок за пределами города, сказал представитель Христианско-демократической народной партии Швейцарии Кристиан Требер. По его словам, это должно улучшить состояние города.

Решение о том, будет ли использована ссуда на строительство «квартала красных фонарей» в индустриальной зоне района Альштеттен на западе города, примет городской парламент Цюриха в сентябре.

Если проект будет окончательно одобрен, помещения для проституток станут первыми подобными сооружениями в Швейцарии. Предполагается, что всего будет построено 10 «кабинок», каждая из которых будет оборудована «тревожной кнопкой», сообщает The Local.

Как писал EUROMAG, помещения, в которых, как предполагается, будут жить девушки легкого поведения, будут похожи на частные гаражи. Располагаться они будут вдоль Аргауштрассе. Там же будут находиться места для парковки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram