ГлавнаяМир

Сложность оформления виз отпугивает туристов от США

Туристическая ассоциация США призывает правительство упростить визовые процедуры, поскольку сложности при получении виз отпугивают туристов.

Сложность оформления виз отпугивает туристов от США

Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на подготовленный организацией доклад.

Небольшое количество посетителей выливается в замедление экономического роста, так как миллионы потенциальных туристов едут в другие страны. Кроме того, бизнес-мероприятия, которые можно было бы организовать в США, проводятся на территории тех государств, куда въехать проще.

олучение визы в США - длительный, неясный и дорогой процесс", - отмечают авторы доклада. Особое внимание уделяется посетителям из таких быстро развивающихся стран, как Индия, Бразилия и Китай. Доклад получил название "К взлету готовы" и содержит несколько конкретных рекомендаций.

По официальным данным, количество туристов, посетивших США, с 2000 по 2010 годы увеличилось всего на 1 процент. В ассоциации уверены, что благодаря увеличению числа посетителей возникнет 1,3 миллиона новых рабочих мест к 2020 году. Рост туристического потока также может привлечь денежные средства из-за рубежа, способствуя сокращению торгового дефицита. Предполагается, что упрощение визовых процедур может принести США до 859 миллиардов долларов.

Напомним, в 2010 году звание лучшей пляжной зоны в США было отдано местечку Куперс-Бич, что в поселке Саутгемптон, на Атлантическом побережье штата Нью-Йорк. Итоги ежегодного конкурса лучших американских пляжей подвел авторитетный эксперт Стивен Лезерман, также известный как «Доктор пляж».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram