ГлавнаяОбществоЖиття

Названы лучшие пляжи США

В 2010 году звание лучшей пляжной зоны в США было отдано местечку Куперс-Бич, что в поселке Саутгемптон, на Атлантическом побережье штата Нью-Йорк. Итоги ежегодного конкурса лучших американских пляжей подвел авторитетный эксперт Стивен Лезерман, также известный как «Доктор пляж».

Второе место в рейтинге представлено штатом Флорида. Речь идет о пляже Сиеста-Бич, расположенном на побережье Мексиканского залива. Замыкает тройку лучших пляжей Коронадо-Бич, что в калифорнийском Сан-Диего. С полным списком лучших пляжей по версии Стивена Лезермана можно ознакомиться здесь.

Примечательно, что в тройку лидеров по числу представленных в рейтинге пляжей в 2010 году вошел Нью-Йорк - этот штат «пополнил» список двумя пляжами. Четыре пляжа из рейтинга (по два от каждого) находятся в штатах Флорида и Гавайи, традиционно популярных среди туристов. В то же время от Калифорнии в рейтинг попал лишь один пляж.

Стивен Лезерман, возглавляющий сейчас лабораторию береговых исследований Международного университета Флориды, опубликовал свой первый рейтинг лучших пляжей США в 1991 году и с тех пор занимается этим ежегодно. При составлении списка ученый использует несколько критериев отбора - чистота воды и песка, безопасность, а также потенциальное влияние отдыхающих на окружающую среду.

В прошлом году первое место досталось пляжу Хэнэлей-Бэй, что на Гавайях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram