ГлавнаяМир

Мэрилин Монро снова появится в кино

Канадский бизнесмен купил права на бренд «Мэрилин Монро» и намеревается вернуть актрису на киноэкран, используя цифровые технологии.

Последний полнометражный фильм с Мэрилин Монро – «Неприкаянные» Джона Хьюстона – вышел в 1961 году, ровно пятьдесят лет назад. Однако канадский бизнесмен Джейми Солтер на днях объявил о намерении вернуть певицу и кинозвезду на экран.

Не так давно он приобрел права на бренд «Мэрилин Монро» и изображения звезды. Солтер уверен, что современные компьютерные технологии позволят возродить Монро.

Канадец отметил, что у мертвых знаменитостей по отношению к живым есть очевидные преимущества: «Они никогда никуда не уезжают, они готовы сниматься каждый день».

Компания Солтера заключила крупную сделку с наследниками Монро и медиакорпорацией NECA. Стоимость соглашения не разглашается, но ходят слухи, что права на Мэрилин обошлись дельцу в $50 миллионов.

Наследием Монро управляет Анна Страсберг, вдова учителя и друга Мэрилин Монро Ли Страсберга. С Солтером она начала сотрудничать летом прошлого года. Именная посуда и сувениры, по мнению Солтера, для бренда Мэрилин слишком мелки. В планах стоит выпуск духов, товаров по уходу за кожей, одежды, обуви и сумок, но это только начало. Солтер обратился в Creative Artists Agency, чтобы обсудить возможность создания цифровой Мэрилин. «Мы думаем, что технологии перевернут представления о мертвых селебрити», – сказал Солтер. Бизнесмен утверждает, что люди из кинобизнеса уже проявили к его идее интерес.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram