ГлавнаяМир

В Германии появится музей сосисок

Мясник и основатель академии сосисок Норберт Виттман из немецкого города Ноймаркт собирается открыть музей, полностью посвященный знаменитой баварской закуске.

По словам Виттмана, основная часть экспозиции будет посвящена 400-летней истории так называемой белой колбасы (weisswurst) - особого вида немецкой сосиски из телятины и свиного сала. На выставке можно будет ознакомиться с кулинарной "биографией" белой колбасы и других видов сосисок, а также проследить эволюцию оборудования, предназначенного для приготовления этих мясных продуктов.

Летом 2010 года Норберт Виттман учредил в Ноймаркте академию сосисок, студенты которой изучают технологию приготовления закуски, а также знакомятся с различными рецептами соусов и узнают интересные и полезные факты о мясных продуктах.

Стоит отметить, что идею мясника открыть сосисочный музей нельзя назвать оригинальной. Уже в течение нескольких лет экспозиция, посвященная другому виду популярной мясной закуске - жареной свиной колбасе с соусом карри (сurrywurst), - работает в Берлине. Стоимость билета в музей составляет от 7 до 11 евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram