ГлавнаяМир

​Лукашенко подтягивает в Минск военную технику

Власть Беларуси подтягивает в столицу большое количество военной техники.

Об этом сообщается на персональном сайте кандидата в президенты Беларуси Николая Статкевича.

”Вечером 15 декабря на трассе Минск - Москва была замечена колонна военной техники, двигавшейся по направлению к столице. В том числе пять БТР и около десятка грузовиков с живой силой. По свидетельствам очевидцев, в Минск также прибыло полтора десятка водометов”, - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, кандидат в президенты, действующий глава Белорусского государства Александр Лукашенко потребовал от милиции и военнослужащих обеспечить общественный порядок 19 декабря, в день проведения выборов Президента.

"Ни в коем случае нельзя подставиться. Действовать надо в соответствии с обстановкой. Но, самое главное, не дай Бог будет совершена какая-то провокация, и не дай Бог случится что-то с людьми. Мы должны защитить людей. Это задача правоохранительных органов, и здесь пощады никому не будет. Не дай Бог, только переступит кто-то тот Рубикон, к которому вообще нельзя близко подходить. Реакция правоохранительных органов, да и военных, должна быть адекватной и жесткой. Идете с миром (митингующие) туда, куда можно идти, где определено место. Идите, пожалуйста, разговаривайте, митингуйте. Но если это нарушение закона, то и реакция должна быть адекватной", - предупредил Лукашенко.

Напомним, Президентские выборы в Беларуси назначены на 19 декабря 2010 года. 11 кандидатов сдали необходимые для участия в выборах президента подписи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram