ГлавнаяМир

Новогоднюю елку украсили за $11 млн

В холле роскошного отеля в Абу-Даби появилась новогодняя елка, украшенная драгоценными камнями и ювелирными украшениями. Ее стоимость оценивается в 11 миллионов долларов.​

В холле роскошного отеля в Абу-Даби появилась новогодняя елка, украшенная драгоценными камнями и ювелирными украшениями. Ее стоимость оценивается в 11 миллионов долларов.

Как передает агентство "AFP", об этом заявил менеджер гостиницы "Emirates Palace" Ханс Ольбертц.

По его словам, это самая дорогая новогодняя елка в мире и руководство отеля уже направило заявку в фонд рекордов Гиннеса.

Стоимость самой 13-метровой ели составляет 10 тысяч долларов, остальные 10,9 миллионов – цена "елочных украшений". Так, на дереве можно увидеть как обычные новогодние шарики и бантики, так и браслеты, ожерелья, золотые часы и серьги.

Ель украшена 181 риллиантами, жемчужинами, сапфирами и изумрудами.

Ольбертц также сообщил, что хотя большинство жителей эмирата – мусульмане, христианская новогодняя елка пользуется большой популярностью. "Это очень либеральная страна", - отметил он.

На вопрос агентсва о том, как обеспечивается охрана "драгоценной" ели, ольбертц ответил, что за ней 24 часа в сутки без выходных присматривают четыре охранника, также в помещении находятся несколько камер видео наблюдения.

Перевод: ИА "МОСТ-Харьков"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram