ГлавнаяТехнологии

Главные фишки iPhone 13: эксперты оценили новинку

Главные фишки iPhone 13: эксперты оценили новинку

Apple iPhone 13 уже продается в Украине, и про его технические характеристики и возможности можно узнать не из презентации, а на практике. Так и сделали эксперты из сети магазинов Apple в Киеве – они протестировали новинку и рассказали нам про свои впечатления.

Телефон лучше ложится в руку и удобнее в использовании

Смартфон Apple iPhone 13 стал немного меньше, потому что производитель еще больше укоротил челку. Поэтому пользоваться им стало намного удобнее, особенно женщинам, у которых рука меньше. Производитель заявляет, что он выдержит удар об асфальт с высоты человеческого роста или полчаса в воде – но это эксперты не проверяли.

Зато оценили качество обновленного дисплея. Он стал ярче, а картинка теперь еще насыщеннее и реалистичнее, особенно если вы смотрите видео в режиме HDR. Значительно увеличились частота обновлений и разрешение дисплея.

Качество звука великолепное, это касается как записи видеодорожки, так и воспроизведения аудио. Так что новинка придется по душе меломанам.

Есть 5G, но его эксперты оценить не смогли – по вполне объективным причинам.

Фото и видео – просто супер

Айфон 13 Про снимает великолепные фото и видео как на фронтальную камеру, так и на задний модуль, который состоит из широкоугольного и сферхширокоугольного объективов. Очень хорошие фото получаются в ночном и в портретном режиме, и даже портреты, сделанные ночью – над этим производитель поработал особенно старательно. Вы точно оцените функцию Cinematic – она пригодится при съемке видео. Суть опции в следящем автофокусе, который масштабирует изображение и делает переходы между объектами очень плавными и мягкими. После съемки можно будет обойтись без монтажа, ролик получится очень качественными изначально. Достойны внимания шаблоны для фото и визуальные эффекты, они позволяют не просто заснять моменты на память, но и передать свое настроение в этот момент. Можно делать серийные снимки, снимать панорамы и замедленные видео. Также появился новый профессиональный стандарт видео ProRes.

Зарядки хватило на целый день активного использования

При том, что эксперты целый день максимально загружали телефон, снимали и редактировали видео, передавали данные по сети 4G и смотрели фильмы в HDR, к вечеру он не разрядился. За 14 часов было потрачено лишь около 75% заряда аккумулятора. Заряжается девайс через беспроводную MagSafe.

Отметим, что купить Iphone 13 Pro Max и другие, вы уже можете в Украине, причем по очень демократичным ценам. Узнать больше про цены и условия вы можете на сайте официального интернет-магазина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram