ГлавнаяТехнологии

Китайский TikTok установил ограничения для подростков

Ограничение стало самым строгим в истории платформы Douyin.

Китайский TikTok установил ограничения для подростков

Китайская версия TikTok – приложение для коротких видео Douyin – ограничит доступ для пользователей младших, чем 14 лет, стремясь защитить молодежь от неприемлемого контента.

Об этом пишет reuters.com.

Подростки смогут получать доступ к приложению в течение всего 40 минут в день, и только с 6 утра до 10 вечера.

Владельцы приложения заявили, что это ограничение стало самым строгим в истории платформы.

В этом году китайские регуляторы усилили контроль над Интернетом, "преследуя его за нарушение основных социалистических ценностей". "Власть, в частности, призвала к лучшей защите несовершеннолетних от онлайн-угроз, включая "слепое" и "хаотичное" поклонением интернет-знаменитостям", - говорится в сообщении.

Популярное приложение для обмена социальными сообщениями WeChat, принадлежащее Tencen, также имеет  "молодежный режим", который ограничивает доступ молодых пользователей к некоторым играм и функциям, в частности, платежам или возможности найти друзей поблизости.

Напомним, TikTok обогнал Facebook и стал наиболее загружаемым приложением в мире.

Росту популярности cервиса среди прочего способствовало прекращение преследования социальной сети властями США. Американское правительство во времена президентства Дональда Трампа запретило TikTok и WeChat. Однако с приходом к власти Джо Байдена запрет отменили, что повлекло приток американских пользователей приложения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram