ГлавнаяТехнологии

Проверка автомобиля перед арендой: на что обратить внимание?

Проверка автомобиля перед арендой: на что обратить внимание?

Оценить все преимущества аренды автомобилей уже успели сотни водителей. Услуга обеспечивает полную свободу в передвижении, комфорт, а также отсутствие дополнительных расходов. Полная оплата выполняется при заключении договора, и авто сразу переходит в распоряжение водителя на определенный срок.

На таких условиях предоставляется аренда авто в Одессе https://catcar.ua/odessa/ и других городах страны. Но перед тем, как выехать с места стоянки, эксперты рекомендуют тщательно проверить транспорт. Это позволит избежать многих неприятностей в дороге.

Где расположены наиболее уязвимые места?

Добросовестные сервисы, предоставляющие услуги аренды автомобиля, не допускают передачу клиентам машин с повреждениями или дефектами. Такие компании обычно имеют собственный автопарк, состоящий из полностью исправных моделей разных марок и года выпуска. Даже если они имеют достаточно большой пробег, их состояние находится на высшем уровне.

К тому же салон регулярно чистится и проветривается. При выборе транспортных средств в таких сервисах, проверка состояния займет не более нескольких минут. Однако есть компании, о которых совсем мало сведений и отзывов. В этом случае нет гарантий, что получите в распоряжение исправную машину. Поэтому к проверке необходимо отнестись с особой внимательностью.

Прежде всего стоит осмотреть особенно уязвимы зоны:

  • Салон. Обшивка, ручки и детали мебели больше всего страдают в результате небрежной эксплуатации. В процессе подготовки компания должна устранить все дефекты на указанных частях. Если какие-то повреждения все же остались, тогда нужно обязательно указать на них сотруднику.

  • Зеркала, стекло и кузов. Эти элементы являются достаточно хрупкими, часто страдают от воздействия неблагоприятных внешних факторов. Поэтому тщательный осмотр указанных запчастей тоже не будет лишним. Особое внимание стоит уделить кузову: на поверхности не должно быть царапин и трещин.

  • Особенности комплектации. Безопасная и комфортная поездка на арендованном автомобиле возможна только при наличии некоторых элементов. К ним относятся аптечка, инвентарь и различные инструменты для быстрого ремонта в случае поломки в дороге. Перед выездом нужно проверить, все это на месте.

Кроме этого, эксперты рекомендуют осматривать багажник перед выездом. В нем могут остаться вещи предыдущих арендаторов или другие ненужные предметы. Какую бы мелочь вы не обнаружили, нужно обязательно сообщать менеджерам компании, предоставляющей услуги аренды.

Кроме осмотра салона, запчастей и содержания, необходимо также проверить работоспособность автомобиля. Вы можете смело обращаться с этой просьбой к сотруднику, который передает машину. Он поможет завести двигатель и проверить все функции. Если у вас больше не осталось вопросов, а состояние транспортного средства не вызывает сомнений, можно выезжать с места парковки.

Источник: catcar.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram