ГлавнаяТехнологии

Сколько будет стоить самый дешевый MacBook?

Сколько будет стоить самый дешевый MacBook?
Фото: fainaidea.com

Корпорация Apple приступила к финальной стадии разработки нового поколения MacBook Air. Выход новинки анонсирован на середину 2022 года и его презентуют как самый бюджетный из всей линейки компьютеров бренда. Хотя по той информации, которую уже обнародовали в СМИ, бюджетным он будет только в контексте ценника – а вот его функциональные возможности впечатляют.

Что известно про анонсируемый ноутбук?

В первую очередь производитель будет удивлять обновленными дизайнами и яркими красками. Корпусы будут окрашены в яркие цвета – в каких уже сегодня можно купить Аймак 2021 года. Точно палитру не огласили, возможно, это будут хитовые пурпурный, желто-канареечный и небесно-голубой цвета. Также производитель скорее всего откажется от своего фирменного оттенка «Серый космос», но оставит золотистый. Сам корпус станет намного тоньше и будет плоским, что позволит уменьшить его вес. Также ожидается, что изменится механизм открывания крышки и новинка выйдет с новыми петлями. Традиционно корпус будет изготовлен из переработанного алюминия, а благодаря меньшей толщине компьютер станет значительно легче.

Сейчас корпорация активно работает над созданием 3-нанометровой технологии процессоров, и возможно она появится уже в этом поколении Макбук Эйр. Но уже точно известно, что будет использоваться обновленный чипсет, созданный на базе доработанного первого «яблочного» М1. Он получит еще большую продуктивность и быстродействие.

Значительные изменения коснутся экрана, это будет единая miniLED-панель, без отдельной IPS-матрицы. Новый дисплей позволит улучшить качество картинки, сделать ее более реалистичной и насыщенной.

Также по предварительной информации у лэптопа увеличится время автономной работы, а вместо привычного проводного зарядного устройства будет использоваться бесконтактная магнитная индукционная зарядная система MagSafe.

Цена вопроса

Сколько будет стоить компьютер, точно пока неизвестно. Но инсайдеры сообщают, что есть два варианта развития ситуации: или с продаж снимут MacBook Air 2020 года и новинка полностью займет его нишу и сохранит стоимость в 999 долларов; или же новый компьютер будет стоить около тысячи долларов, а лэптопы из прошлой линейки немного подешевеют.

Купить macbook по лучшей цене поможет официальный интернет-магазин Apple в Украине. Здесь первыми появляются все новые продукты, предоставляются гарантии оригинальность техники, есть собственный сервисный центр, широкий ассортимент фирменных аксессуаров и быстрая доставка в любой регион страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram