ГлавнаяТехнологии

iPhone: компактный компьютер с функцией телефона

iPhone: компактный компьютер с функцией телефона
Фото: itc.ua

iPhone 12 – это больше, чем телефон. По своим техническим характеристикам, мощности процессора и функционалу он ближе к компьютеру. Но при этом сохраняет ключевое достоинство смартфона – компактные размеры. Почему двенадцатые айфоны лучшие в мире телефоны – попробуем разобраться.

iPhone 12: обновленный дизайн и максимальная мощность

Во всем двенадцатом поколении используется новейший процессор A14 Bionic – он заменил А13, который раньше считался самым мощным и производительным в мире. Однако с выходом iPhone 12 А13 утратил чемпионское звание – А14 получил на 40% больше мощности и быстродействия. Чипсет работает на технологии 5-нанометровов (к слову, точная такая же используется в первом в мире «яблочном» процессоре, которым оснащены ноутбуки MACBOOK AIR 13 M1 2020 года). Плюс телефоны оснащены прекрасными новейшими графическими редакторами, которые позволяют не только наслаждаться яркой и красочной картинкой на великолепном OLED-дисплее Super Retina, но и запускать новейшие игры с максимальной детализацией.

4 модели в линейки: какую выбрать?

Официальный интернет-магазин Apple предлагает 4 модели в линейке:

- базовая версия iPhone 12, с диагональю экрана 6,1 дюйма и объемом оперативной памяти 4 гигабайт;

- Mini, диагональ 5,7, оперативка – 4 гигабайта;

- Pro, диагональ 6,4, оперативка – 6 гигабайт;

- Pro Max, диагональ 6,7, оперативка – 4 гигабайт.

Объем накопительной памяти в каждой модели зависит от комплектации. Но в целом можно сказать, что чем меньшая компактность, тем большая мощность в смартфоне. Тут важно определиться со своими приоритетами.

С новым iPhone можно работать с контентом

Новенький айфон – любимый телефон популярных блогеров. И они выбирают его не за престижность или статусность, а за технические параметры. Для блогера с миллионными просмотрами это – рабочий инструмент. Смартфон позволяет делать прекрасные фото и видео в любых условиях. Качественные изображения получаются при любых условиях съемки: при недостаточном дневном освещении или ночью, в туман, снимать движущиеся объекты, делать превосходные портретные кадры. Видео впервые в истории мобильных гаджетов можно снимать в Dolby Vision HDR – профессиональный стандарт киносъемки, принятый в Голливуде.

Хотите приобрести новинку?

Купить айфон 12 в Киеве недорого поможет интернет-магазин Apple My Cloud Store. Демократичные цены, дополнительная расширенная гарантия от продавца, широкий выбор дополнительных аксессуаров и собственный сервисный центр сделают вашу приятную покупку еще и выгодной. Есть доставка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram