ГлавнаяСпорт

УЕФА наложил трансферный бан на клуб УПЛ

"Десна" в ближайшие "окна" не сможет регистрировать новых игроков.

УЕФА наложил трансферный бан на клуб УПЛ
Костянтин Дима
Фото: ФК "Десна"

Спортивный директор "Десны" Вадим Мельник в эксклюзивном комментарии для FanDay.net подтвердил, что черниговский клуб получил трансферный бан УЕФА за долги по заработной плате перед 22-летним румынским экс-защитником клуба Константином Димой.

"По состоянию на сегодняшний день на "Десну" действительно наложен трансферный бан, который запрещает ей регистрировать новых футболистов. Это официальная информация, мы ее не скрываем. Если нам удастся решить этот вопрос, запрет будет снят, а мы сможем подписывать новичков", - заявил Мельник.

"Пока что идут переговоры. Между кем? Между всеми заинтересованными сторонами. Пока мы не можем найти точку соприкосновения. Клуб хочет одно, футболист – другое. Все стороны ищут правильный для себя выход из ситуации. Надеемся, что удастся найти решение, которое устроит всех ", – отметил функционер.

"Когда наступит ясность? Может, сегодня, может, завтра, а может, никогда. Пока продолжаются переговоры. Это все, что я могу сказать. Говорить о том, что для нашего клуба все решится хорошо, будет неправильно, как и то, что ситуация не изменится к лучшему. Я думаю, все решится. Когда – это другой вопрос", - уточнил спортивный директор.

В турнирной таблице УПЛ "Десна" идет седьмой. От зоны вылета команду отделяют 15 очков, от еврозоны – 11.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram