ГлавнаяСпорт

Нидерландский гонщик "Дакар-2022" обвинил российскую команду в мошенничестве

Доминирование команды КамАЗ-мастер вызывает подозрение соперников.

Нидерландский гонщик "Дакар-2022" обвинил российскую команду в мошенничестве
КамАЗ
Фото: Julien Delfosse / DPPI

Нидерландский пилот Маурик ван ден Хевел выразил уверенность в том, что российская команда "КамАЗ-мастер" жульничает на ралли "Дакар-2022".

По его словам, экипажи российской команды незаконно получают информацию о маршруте этапов Дакара, и именно с этим связано их доминирование на нынешнем ралли-марафоне.

"Россияне жульничают. У них в машине есть оборудование, которое дает им предварительную информацию. Они уже знают путевые точки перед тестом", - цитирует Ван ден Хевела Omroep Brabant.

По словам Ван ден Хевела, конкурировать с россиянами невозможно.

"Вы не можете победить их. Это просто несправедливо. Вы слышите, как все говорят об этом. Все это знают", – отметил нидерландский гонщик.

Отметим, что Ван ден Хевел сошел с дистанции ралли "Дакар". Он разбил свой грузовик на седьмом этапе в воскресенье, 9 января.

В свою очередь, команда "КамАЗ-мастер" опровергает утверждение Ван ден Хевела и просто заявляет, что у них самый быстрый грузовик.

"Утверждение Ван ден Хевела не соответствует действительности. Нет никакой возможности, что у нас есть больше информации. У нас просто быстрые грузовики", - заявил пресс-секретарь российской команды Эрик Хайруллин.

Россияне занимают весь предварительный пьедестал в классе грузовиков. Лишь чешский экипаж Алеша Лопрайса из команды "Прага" не позволяет россиянам полностью оккупировать топ-4, опережая четвертый экипаж КамАЗа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram