ГлавнаяСпорт

Усик вошел в топ-5 боксеров мира 2021 независимо от весовой категории

Триумфатором стал Сауль Альварес.

Усик вошел в топ-5 боксеров мира 2021 независимо от весовой категории
Сауль Альварес
Фото: EPA/UPG

Авторитетный профильный журнал The Ring назвал абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля Альвареса (57-1-2, 39 КО) лучшим бойцом 2021 года.

В борьбе за это звание Канело обошел британца Тайсона Фьюри (31-0-1, 22 КО), украинца Александра Усика (19-0, 13 КО), абсолютного чемпиона мира в 1-й полусредней весовой категории шотландца Джоша Тейлора ( 18-0, 13 КО) и бывшего абсолютного чемпиона мира в том же весе, американца Теренса Кроуфорда (38-0, 29 КО).

В 2021 году мексиканский боксер по прозвищу "Канело" (Рыжий) провел три боя: поочередно победил Авни Йилдырима (24-4, 13 КО), Билли Джо Сондерса (30-1, 14 КО) и Калеба Планта (21-1, 12) и стал абсолютным чемпионом мира.

Альварес высказался о награде и поблагодарил The Ring за оказанную честь.

"Это честь для меня. Как я всегда говорю, я люблю бокс. Я делаю это из-за любви к боксу. Все, что я получаю вместо этого – это честь для меня. Это мой бонус, ведь я люблю этот спорт. Я уважаю этот вид спорта и всегда пытаюсь показать свой максимум в боксе", – заявил Canelo.

"Я чувствую себя прекрасно. Я чувствую счастье, ведь в конце концов я хочу благодаря своей карьере войти в историю. Поэтому я чувствую себя счастливым. Я очень рад этой награде. Это уже моя вторая победа, но надеюсь, что их будет еще много", – отметил мексиканец.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram