"Ливерпуль" завершил 2021 год так же, как и начал, проиграв 0:1 в выездном матче АПЛ

Мерсисайдцы потерпели второе поражение в чемпионате.

"Ліверпуль"

В рамках стартового дня 20 тура Английской премьер-лиги "Лестер" принимал "Ливерпуль" и одержал минимальную победу – 1:0.

Решивший результат поединка гол был забит на 59-й минуте вышедшим на замену Адемола Лукменом.

Таким образом, подчиненные Юргена Клоппа не только отпустили в 6-очковый отрыв лидера чемпионата "Манчестер Сити", но и завершили календарный год с того, с чего 2021 год и начали, а именно – с выездного поражения в рамках АПЛ.

Напомним, 4 января "красные" проиграли с аналогичным счетом "Саутгемптону" в рамках 17-го тура АПЛ.

Между этими матчами "Ливерпуль" забил в каждом из 28 выездных матчей во всех соревнованиях (всего 75 голов).

Матч в административном центре графства Лестершир мог сложиться для мерсисайдцев гораздо благоприятнее, реализуй Мохамед Салах пенальти на 16-й минуте. Однако прекрасно сыграл голкипер Каспер Шмейхель.

Отметим, для египтянина это был второй нереализованный 11-метровый в Премьер-лиге и первый с октября 2017 года, когда он не забил "Хаддерсфилду" – следующие 15 попыток Салаха были удачными.

Добавим, что в матче "Лестер" – "Ливерпуль" встречались соперники, по одному из показателей в чемпионате Англии за последний 31 год имеющие абсолютно равный результат. А именно – по одному добытому чемпионству.

"Ливерпуль" это сделал в позапрошлом розыгрыше, а "Лестер" в сезоне-2015/16.

Сегодня двумя поединками "Челси" – "Брайтон" и "Брентфорд" – "Манчестер Сити" продолжится 20-й тур.