"Барселона" впервые за 20 лет не вышла в плей-офф Лиги чемпионов

Последний шлагбаум поставила Бавария.

"Бавария"
"Бавария"

На тихой из-за отсутствия болельщиков (ограничение связано с коронавирусом) мюнхенской "Альянц Арене" "Бавария" в итоговом туре группового этапа Лиги чемпионов принимала "Барселону".

На кону стояла перспектива "Барсы" продолжить игры в плей-офф или опуститься на ранг ниже – в Лигу Европы.

Половина первого тайма была достаточно ровной. Но потом хозяева активировали форсаж и прессинг, к которым подчиненные Хави оказались не готовы. Еще до перерыва Томас Мюллер и Лерой Сане практически застолбили за "Баварией" победу на групповой стадии турнира.

В начале второго тайма 18-летний Джамал Мусиала окончательно опустил "Барселону" – 3:0.

"Барселона"
"Барселона"

Каталонцы впервые с сезона-2000/01 не прошли групповой этап ЛЧ - в группе Е их на одно очко опередила "Бенфика", преодолевшая сопротивление "Динамо" (2:0).

Тем временем "Бавария" повторила рекордный показатель "Ливерпуля" и "Аякса", выигравших все 6 матчей этой стадии турнира в этом сезоне.