Месси стал соавтором рекорда по количеству матчей за "Барселону"

Лео сыграл 767 матч за "блаугранас".

Лионель Месси

В заключительном матче 27-го тура Ла Лиги "Барселона" принимала скромную "Уэску" и добилась крупной победы - 4:1.

Открыл счет в матче на "Ноу Камп" на 13 минуте Лионель Месси. Он же и установил окончательный результат на последней минуте.

Для 33-летнего аргентинца этот поединок стал 767-м в составе каталонского клуба, и по этому показателю нынешний капитан "Барсы" сравнялся со старым капитаном - испанцем Хави, которому единолично принадлежал рекорд по проведенным матчам за "блаугранас".

Напомним, что Месси является воспитанником Академии каталонского клуба - La Masia. Аргентинец дебютировал за первую команду в 2004 году. Зв 767 матчей за "Барселону" Лео забил 660 голов и отдал 263 результативных передачи.